Слесарь погиб во время очистки канализационного коллектора в Жезказгане

В Жезказгане во время очистки канализационного коллектора погиб 43-летний слесарь. Еще одного рабочего доставили в областную больницу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

ban1
ban2

По предварительным данным, работники отравились метаном. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

“Пострадавший поступил вчера вечером в приемное отделение. Он был доставлен скорой помощью в тяжелом состоянии с клиникой дыхательной недостаточности и госпитализирован в реанимационное отделение.

Отмечался эпизод потери сознания, постгипоксическое состояние. Была оказана помощь в полном объеме, и сегодня утром, с улучшением, он переведен в нефрологическое отделение”, – рассказал заведующий отделением областной больницы Дмитрий Угрюмов.

Tengrinews