В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
В Акмолинской области 14-летний подросток умер, упав с лошади во время игры в кокпар. Трагедия произошла в селе Рахымжана Кошкарбаева, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.
По данным телеканала, мальчик скончался по дороге в больницу.
В местном акимате заявили, что состязания организовали сами жители, не согласовав их с администрацией. В областном управлении физкультуры и спорта добавили, что это была сугубо частная игра, проводившаяся в рамках тренировочных сборов.
Погибший и другие участники не числились в официальных секциях, а само мероприятие не относится к государственным спортивным организациям. Сейчас власти оказывают содействие семье умершего, говорится в материале.
По факту смерти несовершеннолетнего ведётся расследование, сообщила старший инспектор отдела департамента полиции региона Асем Абдрахманова.
“В настоящее время сотрудниками полиции проводится досудебное расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках следственных мероприятий будет дана правовая оценка действиям организаторов тренировки и лиц, ответственных за обеспечение безопасности участников”, — пояснила она.
ОБСУЖДАЕТСЯ СЕЙЧАС Самурай и борец – как казахстанка “подняла“ себя с инвалидного кресла Сегодня 07:31 4 Озеро Сайран – что показал анализ воды и можно ли будет купаться этим летом Вчера 15:19 7 Израиль расширяет операцию в Ливане, Франция запросила заседание Совбеза ООН Сегодня 00:49 8
Ранее мы писали о том, что казахстанец отсудил 12 миллионов тенге за неудачную конную прогулку. Подробности читайте в материале.
Напомним, в Северо-Казахстанской области лошадь откусила женщине один палец и серьёзно повредила второй. Инцидент произошёл на ипподроме в селе Бесколь Кызылжарского района. Одна из посетительниц решила покормить животное морковкой, и при кормлении лошадь её укусила.
















